Впечатления от Rome II

Board index Русский Total War Центр | Russian Total War Center ОБСУЖДЕНИЕ ИГРЫ | GAMES TOPIC Rome II

Moderators: ARES, Aizenkur

#21by agk68 » 04.09.2013, 00:39

У игры есть как плюсы, так и минусы. Согласен с Катонсом, что в основном претензии к игре, это чистая вкусовщина. Изображение не такое как мы ждали. Все наверняка ожидали красивый Сегун с бабочками, но в римских туниках. А тут он оно че Михалыч.

Тут разница такая же как между Disciples и Героями меча и магии на карте мира. У Героев все красочно как на бразильском карнавале, а в Disciples мрачная карта в готическом стиле. Но я бы с удовольствием ее поставил Героям, хотя во всех остальных аспектах Герои лучше.

Может просто слишком неожиданно то что мы видим? И поэтому такое отрицание? Хотя невозможно не согласится с DrewZ-ом что после той же батлы игра смотрится бедно. И garda насчет штандартов правильное замечание сделал. Но это то можно микроскопическим патчем исправить при желании, или модом.

Не согласен только насчет компании. Мне так она очень понравилась. Но тут на вкус и цвет все фломастеры разные ))) Бои на суше хорошо реализованы и думаю очень интересно будет играть в мультике. Многим пока не привычно конечно, но это не значит что плохо. А вот морские бои разочаровали. По настоящему расстроили. Не знаю даже что с ними можно сделать. Но будем надеяться что придумают что-нибудь.

Так что играем! Все таки жду, что игра станет настоящим хитом, несмотря на имеющиеся пока недоработки. А когда было по другому в начале? :mig:
Hidden text
Image
agk68 M
IMPERIAL
Medals: 2
Фалера «За заслуги» III (1) Фалера «За боевые заслуги» III (1)
With us: 5 years 5 months

• 1

#22by Sherl » 04.09.2013, 03:38

В стратегиях хорошая графика-это последнее, что мне нужно.
Главное баланс фракций, и интересный геймплей.
А они у игры, на первый взгляд, есть.
По крайней мере в сухопутных битвах.
Sherl
IMPERIAL
Medals: 5
Венок триумфатора 1 (1) Золотой венок 3 (1) Бронзовый венок 1 (1) Фалера «За заслуги» I (1)
Фалера «За боевые заслуги» II (1)
With us: 6 years 7 months

• 1

#23by SnowHunter » 04.09.2013, 05:55

В принципе поиграв больше я привык к туповатому управлению и иконам отрядов но ИИ в игре ужасен играл историческое сражения
так вся армия ИИ бегала по карте за 1 отрядом конных лучников :zak lic: .
Правда радует большое количество юнитов в игре , думаю после пары десятков патчев будет неплохая игра , в данный момент мы играем в бету
SnowHunter M
Участник
Medals: 1
Пьяный мастер (1)
With us: 4 yaers 11 months

• 3

#24by Sherl » 04.09.2013, 06:45

Советы от Евгена по настройкам - может кому поможет

Игра довольно плохо оптимизирована и очень требовательна к железу, как и ожидалось в принципе. В сети и при личном наблюдении я нашёл несколько фактов.

1. Как ни странно игра более требовательна к ЦП (процессору) чем к видеокарте, потому если у вас видео на уровне GTX 6.. 7.. а проц из линейки не выше i5 то красивой графики вам не видать, лучше иметь как минимум i7 старой архитектуры или из новых линеек Haswell.

2. Для улучшения FPS в игре рекомендуется в папке игры Steam\SteamApps\common\Total War Rome II\redist\directx найти инcталлятор DirectX и установить его наверняка, так же лучше скачать бета версию драйверов Nvidia и следить за их обновляниями.

3. В файле скрипте настроек присутствует отключенный параметр блума которого нет в меню настроек в игре. Так же там имеется включённый парметр крови blood, которой то же нет в игре. Наверное добавят с патчем.

4. В игре не стабильный оверлей, лучше пока не альтабиться.

5. Если вы наблюдаете убогие текстуры на высоких настройках графики, значит игре не хватает видеопамяти, попробуйте поставить галочку на "неограниченная память" но только если у вас не меньше 2000mb видеопамяти иначе игра будет тормозит.

Советы с форума Стратегиум:

Вопрос:
Не смотря на то, что у меня почти все настройки на максимуме, в тактических битвах графика выглядит неважнецко: текстуры юнитов земли - мутные, такое впечатление, как будто они на минимуме стоят. Графика выглядит хуже, чем в Shogun 2. Никто не сталкивался?

Ответ:

Насчет графики вычитал, что разрабы уже в курсе данных проблем, вот рецепты борьбы с этим:

- Выключить сглаживаение;

- Можно попробовать отключить dx11 в файле настроек. Делается это так:

Идем в C:\Users\ЮЗЕР\AppData\Roaming\The Creative Assembly\Rome2\scripts\preferences.script.txt
находим строку gfx_enable_directx11 и заменяем true на false;

- либо попробовать запустить игру в оконном режиме.

Но вроде как даже эти способы помогают не всем. Радует тот факт, что разработчики уже в теме и возможно в скором времени пофиксят это.

Господа, на счет графики - если в настройках, поставить галочку в окошке "неограниченная видео память" - то игра становится вполне неплохой. Выглядит уже значительно лучше)
Sherl
IMPERIAL
Венок триумфатора 1 (1) Золотой венок 3 (1) Бронзовый венок 1 (1) Фалера «За заслуги» I (1)

#25by Dzogrim » 04.09.2013, 08:35

Вчера был так же проведен тестовый бой 3 на 3. Играли против игроков кв, сказать что это было медленно - значит ничего не сказать. Это даже не "рывки" сегуна, из за проблем сетевого кода, это тотальное slow motion 6x. Играть просто невозможно.
Шахматы и то быстрее. При этом технически причина тормозов была не ясна, т.к. фпс лично у меня был около 45-50. Настройки выше среднего - максимальные.
Поскольку все в этом мире лживо, Путь искренности - это смерть.
(Изречение из Хагакурэ, Цунэтомо Ямамото)

На память
Image Image
Image
Image
http://steamcommunity.com/id/dzogrim/
Dzogrim M
Agartha
Золотой венок  1 (1)

#26by Sherl » 04.09.2013, 08:55

Вчера несколько раз случалась рассинхронизация с игрой (игры 1х1) и вылеты по непонятной причине.
В самой игре также пару раз были подлагивания.
Sherl
IMPERIAL

#27by Dzogrim » 04.09.2013, 10:01

Сегодня при трех подряд быстрых боях через соответствующее стартовое меню - была рассинхронизация в середине и начале боя.
Теоретически помог перезапуск игры, после этого три боя прошло нормально.

На память
Image Image
Image
Image
Dzogrim M
Agartha
Золотой венок  1 (1)

#28by grenader7 » 04.09.2013, 12:59

В кампании за Авернов подлагивала глобальная карта.За Иценов всё нормально работает. :ulibka:
grenader7
IMPERIAL
With us: 4 yaers 4 months

#29by garda » 05.09.2013, 03:57

А у меня за двадцать боев быстрых ни одной проблемы с рассинхронизацией не было
Image
Image
My thoughts belong only to me
garda
IMPERIAL
Фалера «За боевые заслуги» IV (1)

#30by Dzogrim » 05.09.2013, 05:26

Так же в очередной раз замечена т.н. неадекватность реплеев. В концовках боя войска делают совершенно не те действия, которые реально имели место в бою. Похоже у СА с этим какие то хронические трудности.

На память
Image Image
Image
Image
Dzogrim M
Agartha
Золотой венок  1 (1)

PreviousNext

Return to Rome II