Турнир НТВ 1х1

Board index Русский Total War Центр | Russian Total War Center ОБСУЖДЕНИЕ ИГРЫ | GAMES TOPIC Napoleon

Moderators: ARES, Aizenkur

#181by Wolfenshtein » 03.10.2010, 15:53

Господа. Согласитесь, что Наполеон немного надоел. Да, для новичков Наполеон по-прежнему актуален и интересен. Но для некоторых личностей Наполеон уже не тот.. Посему у меня есть два интересных предложения. Первое я уже писал в параллельной теме в этом разделе - турнир по Империи. Было бы весьма любопытно понастольгировать. Да, может, Нап красивше, лучше, быстрее. Но в целях разнообразия - турнир по Империи был бы очень... занятным. Большой выбор фракций и тактик, общий уровень игроков (ветеранов и новичков) - ведь мы уже почти год, как играем в Напа. Империю уже забыли. Согласитесь, ведь играют же в Рим и Медиевал 2! Почему же не вспомнить, как мы весело гоняли гренцеров или фергов по полю боя..

Второе предложение - турнир по любопытному моду для Наполеона - TheGreatWar 4.2. Да, он не совершенен. Да, он не так хорошо сбалансирован\. но зрелищен. Но я имею ввиду турнир несерьозный, для развлечения и удовольствия. Я поговорил с несколькими игроками - они были бы непротив посмотреть на мод и попробовать нечто такое. Турнир, чтобы было интересно и не обидно, можно провести не на выбывание, а по швейцарской системе. Приписываю ссылку сюда, где можно его скачать:

http://empiretw.ru/board/index.php?showtopic=18689
Wolfenshtein
IMPERIAL
Medals: 1
Серебряный венок 1 (1)
With us: 8 years 5 months

#182by Wolfenshtein » 04.10.2010, 17:21

Продолжая тему проведения турнира по моду про ПВМ, скажу, что я начал тестить геймплей и уже пришел к некоторым выводам. Например, на стандартных размерах (200 человек в пехоте, 100 в каве и застрельщиках и т.д.) сражение протекает быстро и почти что неуправляемо. А вот на малых размерах (100 и 50 соответсвенно) все становится очень тактическим! Особенно, если играть на какойй-нибудь пересеченной местности. Так же, думаю, стоит внести ограничения на артиллерию, ограничив ее одним юнитом (уж больно сильная она, да и в отряде пушек несколько). Однако, пулеметы можно оставить, да и минометы тоже не особо сильны - за залп убивают 3-5 солдат. Прошу присоединятся к тестированию и поддержать эту необычную идею.
Wolfenshtein
IMPERIAL
Серебряный венок 1 (1)

#183by dr.Brener » 04.10.2010, 18:08

Wolfenshtein, пиши в стим, попробуем
dr.Brener
Brothers in Arms
With us: 8 years

#184by Valenciec » 05.10.2010, 08:59

The Great war хороший мод,но только
1.Надо убрать автоматчиков
2.Пулеметы на равнине очень сильны.
Valenciec
Brothers in Arms
With us: 8 years 3 months

#185by vallllera » 05.10.2010, 09:14

Я бы тож сыграл ) Нап ужжжжасно надоел )))
vallllera
USSR clan
With us: 8 years 8 months

#186by Wolfenshtein » 05.10.2010, 16:06

Качаем, народ! Автоматчики проигрывают обычной пехоте - та более точная и перестреливает их. Насчет пулеметов - их можно запретить. Если сделают их конно-передвижными, то будет в них толк. А так можно не подходить на расстояние их стрельбы и гасить гаубицами. Давайте тестить вместе. Игра очень тактической становится на пересеченной местности, с ограничениями по артиллерии (1 отряд). И кавалерия тоже полезна - можно применять ее для обхода с флангов и атаке на вражеские батареи.

Из свежих идей - мне кажется, стоит играть на карте для 4-х игроков, так как там больше пространства для маневра, можно упрятать часть войск от огня артиллерии, фронт будет не един, будет пространство для маневра пехоты и кавалерии. Неплохой вариант для проведения боев - карта Ватерлоо. Играть лучше на малых размерах - больше тактики и меньше потери при перестрелке..
Wolfenshtein
IMPERIAL
Серебряный венок 1 (1)

Previous

Return to Napoleon