Обсуждения и предложения | Discussions and suggestions

Board index Русский Total War Центр | Russian Total War Center БАЗА ЗНАНИЙ TOTAL WAR (Авторы: Sherl, colosimo) Рейтинги Total War | Ratings of Total War

Moderators: ARES, Aizenkur

• 1

#1by colosimo » 28.05.2013, 18:30

Создание данного раздела, является попыткой составить более менее информативный рейтинг турниров прошедших за последние несколько лет, для того чтобы рядовой пользователь мог полноценно себе представлять как протекает турнирная жизнь тотал вар сообщества. Для оценки того или иного турнира основным критерием будет считаться участие в нем игроков ТОП класса, в зависимости от количества таких участников турниру будет присужден соответствующий бал. В расчет будут браться турниры самого популярного направления 1х1 суша в которых можно установить качественный состав участников. Рейтинг будет присуждаться от 1 до 10+ соответственно всего 11 ступеней, если в турнире 1 игрок ТОП класса то турниру будет присвоен рейтинг 1, если же приняло участие 10 игроков ТОП класса то такому турниру будет присвоен рейтинг 10, если таких игроков было больше 10 то турнир будет иметь рейтинг 10+.

ТУРНИРНЫЕ НАГРАДЫ
Image
colosimo
Topic author, Участник
Medals: 2
Золотой венок  1 (1) Серебряный венок 2 (1)
With us: 5 years 11 months

#2by varyag » 28.05.2013, 19:40

На мой взгляд для объективной оценки нужно учитывать и другие критерии: количество участников, уровень организации, активность игроков и т.д.
Например, турнир 32 человека, из которых 10 игроков так называемого топ класса, по предложенной классификации будет иметь такой же рейтинг как и турнир из 140 игроков, где тоже будет 10 топ игроков. Ну и понятие "топ" весьма субъективно: сегодня об игроке никто не знает, а завтра он уже обыгрывает признаных фаворитов и наоборот...
varyag
Via Militera
With us: 7 years 3 months

#3by colosimo » 28.05.2013, 19:43

Ну предлагай - какое кол-во должно быть минимальным??
Про ТОПов - ну я попозже опишу систему их вычисления, если тематика рейтинга будет актуальной и востребованной, поверь ничего субъективного не будет.

Added after 1 minute 50 seconds:
Например первый турнир из разряда 10+ я уже разместил, думаю мало кто не согласиться с правильностью

ТУРНИРНЫЕ НАГРАДЫ
Image
colosimo
Topic author, Участник

#4by DrewZ » 28.05.2013, 19:50

Для объективной оценки уровня турнира недостаточно одного критерия, нужно хотя бы 4-5, а оценку выставлять усреднённую.
Image
Image
Image
Image
Image
Image
DrewZ M Online
IMPERIAL
Medals: 4
Золотой венок  1 (1) Серебряный венок 2 (1) Бронзовый венок 3 (1) Фалера «За заслуги» III (1)
With us: 6 years 9 months

#5by varyag » 28.05.2013, 19:57

примерно так:
32-64 участника: 1-5
64-100 участников: 5-9
более 100 участников: 9-10+

Например первый турнир из разряда 10+ я уже разместил, думаю мало кто не согласиться с правильностью

по количеству участников и их составу не поспоришь, но вот по уровню организации и активности игроков, турнир заслуживает меньшего рейтинга

имхо "10+" - это 2 турнира агони
"10" - турнир Кризи
varyag
Via Militera

#6by colosimo » 28.05.2013, 20:03

varyag wrote:примерно так:
32-64 участника: 1-5
64-100 участников: 5-9
более 100 участников: 9-10+

по количеству участников и их составу не поспоришь, но вот по уровню организации и активности игроков, турнир заслуживает меньшего рейтинга

имхо "10+" - это 2 турнира агони
"10" - турнир Кризи

Думаю что количественный фактор надо учитывать как критерий например турнир с кол-вом участников меньше ну предположим 32 вообще в расчет не идет как фасткап ну или междусобойчик, длительность турнира и уровень организации все равно более второстепенный фактор нежле участие сильных игроков и поэтому не так сильно должны оказывать влияние на рейтинг.

Added after 1 minute 24 seconds:
На счет топ игроков думаю надо взять всех кто имеет банеры за финал и выше, во всех более менее крупных турнирах за последние 2 года (или конкретно по Сегуну за весь период), и от этого уже отталкиваться,

ТУРНИРНЫЕ НАГРАДЫ
Image
colosimo
Topic author, Участник

#7by varyag » 28.05.2013, 20:12

длительность турнира и уровень организации все равно более второстепенный фактор нежле участие сильных игроков и поэтому не так сильно должны оказывать влияние на рейтинг

Возможно, но были случаи, когда изначально сильные игроки регились на турнир, а потом забивали на него. Таким образом по составу вроде бы турнир достойный, а на деле еле живой...
varyag
Via Militera

#8by colosimo » 28.05.2013, 20:20

Ну например?

ТУРНИРНЫЕ НАГРАДЫ
Image
colosimo
Topic author, Участник

#9by varyag » 28.05.2013, 20:37

varyag
Via Militera

#10by colosimo » 28.05.2013, 20:43

varyag wrote:http://rustw.ru/viewforum.php?f=113

Согласен что данный турнир прошел не идеально, и тем более командные турниры вообще не планируется учитывать, для того чтобы в дальнейшем можно было по рейтингу составить индивидуальный рейтинг игроков, но в любом случае данный турнир не мог бы попасть в 10 или 10+.

ТУРНИРНЫЕ НАГРАДЫ
Image
colosimo
Topic author, Участник

Next

Return to Рейтинги Total War | Ratings of Total War