Shogun 2 (vanilla) - калькулятор армии

Board index Русский Total War Центр | Russian Total War Center ПОДРОБНЕЕ О TOTAL WAR | TOTAL WAR FAQ Пособия по игре | Guides

Moderators: ARES, Aizenkur

#1by Sherl » 05.12.2012, 13:29

Автор - IMP Tos

Парни, в преддверие Чемпионата России 2012 по Shogun 2 (ванилле), и в связи выходом нового патча ("Otomo clan pack"), который изменил стоимость некоторых отрядов в ванилле, я сделал мини таблицу в EXCEL, которая поможет смоделировать состав армии с учетом "прокачки" ветеранов и спутников, влияющих на стоимость армий.
И по полученной модели, далее, сделать прокачку ветеранов уже в самой игре, что на мой взгляд поможет сохранить время (когда качаешь ветеранов, а потом в стоимость не входишь и т.д.)
Пользоваться таблицей просто. В подкрашенных ячейках, из выпадающего списка выбираем нужных юнитов в армию, устанавливаем кол-во прокачанных лычек (например, 4 базовые лычки, или максимум 6 базовых - 2 клановых - 1 уникальную (например, закрепление позиции), либо 0,0,0 - что означает обычных юнитов), устанавливаем нужных спутников влияющих на стоимость.
Это первая версия файла (первый эксперимент), поэтому добавлены только три спутника (фактория, ученье икко-икки, великий оратор).
Sherl
Topic author, IMPERIAL
Medals: 5
Венок триумфатора 1 (1) Золотой венок 3 (1) Бронзовый венок 1 (1) Фалера «За заслуги» I (1)
Фалера «За боевые заслуги» II (1)
With us: 7 years

#2by Tos » 05.12.2012, 18:25

Всем привет. Старшие товарищи по TW нашли небольшие ошибки в таблице, связанные с ценой и названием ветеранов. За что большое спасибо!
Я их поправил и предлагаю вниманию обновленную версию.
Если еще кто то обнаружит ошибки - пишите, я поправлю.
Attachments
Калькулятор армии Shogun 2_v2.zip
(13.38 KiB) Downloaded 1102 times
Tos
IMPERIAL
Medals: 2
Серебряный венок 1 (1) Фалера «За боевые заслуги» IV (1)
With us: 5 years 10 months

Return to Пособия по игре | Guides