Killer Elite Tournament

Board index Русский Total War Центр | Russian Total War Center БАЗА ЗНАНИЙ TOTAL WAR (Авторы: Sherl, colosimo) Энциклопедия Total War | Encyclopedia Total War Medieval 1 and 2

Moderators: ARES, Aizenkur

• 1

#1by Sherl » 14.06.2013, 18:04

Killer Elite Tournament

Информация / Information:

Игра / Game - Medieval 2 Total War
Организатор / Organizator - clan Imperium Polskie
Место проведения / Place - forum IPL link
Время / Time - November 2007 - February 2008
Дисциплина / Discipline - 1vs1
Формат / Format - Play-off
Кол-во игроков / Participants - 16 (tournament is by invitation only, attended only by the winners of other tournaments)

Победители / Winners:

1 место / 1 place - IMP INDIGO
2 место / 2 place - Hussars Spy
3 место / 3 place - Immortals Zurin / SK Feldmarshal (бой за 3е место не проводился / battle for 3rd place not played)

Награды / Awards:

Image

Image

Сетка / Bracket:

Image

Список участников / List of patricipants:

1. INDIGO (IMP)
2. SpartaN (B-S)
3. Feldmarshal (SK)
4. Imrahil (RTK)
5. Spy (Hussars)
6. Zurin (Immortals)
7. Nevrast (Hussars)
8. Romanos (B-S)
9. Icedz (Tag32)
10. Foehammer (SA)
11. Uhtred (WoC)
12. Lerend (Celtiberos)
13. Goalie (RTK)
14. Barsa (IPL)
15. Acunal (WoC)
16. Salmon Moose (Arcani)
Sherl
Topic author, IMPERIAL
Medals: 5
Венок триумфатора 1 (1) Золотой венок 3 (1) Бронзовый венок 1 (1) Фалера «За заслуги» I (1)
Фалера «За боевые заслуги» II (1)
With us: 7 years 4 months

#2by Sherl » 14.06.2013, 18:08

Дополнительная информация:

Воспоминания о турнире от его победителя - IMP INDIGO:

...турнир всех звёзд Medieval 2 - "Killer Elite Tournament".
Этот турнир был только по приглашению. Там собрались топовые игроки (все сливки общества), занявшие призовые места на разных турнирах по Medieval 2. Меня, как победителя русского турнира "Russian Championships", тоже туда пригласили.
Там было много поляков - чемпионов и финалистов, которые просто доминировали в Medieval 2. Я сам особо не ожидал, что выиграю этот турнир, ведь там были игроки с мировыми именами в TW, которые просто "давили" своим авторитетом. Но к моему, и к всеобщему удивлению, я взял этот турнир, выиграв в тяжёлых боях в финале у польского чемпиона Spy из клана Hussars.
К этой финальной игре со Spy я начал усиленную подготовку (даже купил новую лазерную мышь за 2000 рублей, которой до сих пор я пользуюсь).
Перед этим, я со своим соперником никогда не встречался, знал только, что он очень быстрый, и любит рашить.
Перед игрой я, конечно же, волновался, а когда Spy в чате сказал vonPaulus'у, что он выиграет меня со счётом 4:0, то это ещё добавило к тому мандражу, что я испытывал.
Наконец-то, бой начался. Я, поначалу, как-то криво начал играть, руки совсем не слушались, сдавал ему игру за игрой, видимо нервное напряжение выбивало меня из колеи, и не давало сосредоточиться на игре.
И вот, я проигрываю 3:0, и думаю, неужели Spy был прав, и его предсказание сбудется.
Но перед боем я, естественно, готовился, придумывал составы и тактики. Два состава для атаки и защиты, которые я придумал, были практически не разбиваемыми на 70% в атаке-за Шотландию, и на 90% в защите-за Англию (каре из кольев), тем более, если противник этого не ожидает.
Моя заготовка оправдала себя на 100%. Spy, видимо, немного не ожидал и расслабился, ведь каждая игра могла быть для нас последней. Видя очевидный проигрыш, в очередной игре, он просто признавал поражение, не доигрывая игру до последнего отряда, наверно ожидая, что в следующей игре для нас с ним всё закончится.
И вот, счёт уже стал 3:3. Огонёк надежды на победу во мне разгорался всё ярче и ярче, а Spy, по-видимому, начинал всё больше нервничать (я это чувствовал), так как победа, вот-вот, может выскочить у него из рук.
Так и произошло. Последний решающий бой был самым быстрым. По правилам можно было использовать фракцию только один раз и, если я не ошибаюсь, я взял Священную Римскую Империю (Германию), а Spy Данию.
Наши армии сошлись быстро, в процессе боя я выиграл левый фланг, и ударил кавалерией в тыл центра его армии. Его отряды начали паниковать, и, потихоньку, разбегаться, ну, а дальше, было дело техники, разогнав центр, я принялся добивать остатки его паникующей армии.
Итог нашей встречи - 4:3 в мою пользу (две игры я выиграл тактически, остальные две переиграл его на скорости).
И вот, я становлюсь чемпионом престижнейшего турнира, который создали всё те же поляки, надеясь, что в нём, уж точно, победят их соотечественники, но судьба распорядилась по-другому.
Sherl
Topic author, IMPERIAL
Medals: 5
Венок триумфатора 1 (1) Золотой венок 3 (1) Бронзовый венок 1 (1) Фалера «За заслуги» I (1)
Фалера «За боевые заслуги» II (1)
With us: 7 years 4 months

Return to Medieval 1 and 2