Episode 42 - USSR Human

Board index Русский Total War Центр | Russian Total War Center БАЗА ЗНАНИЙ TOTAL WAR (Авторы: Sherl, colosimo) Персоналии Total War (Кланы и люди) | Persons of Total War (Clans and people) Люди | People

Moderators: ARES, Aizenkur

#1by Sherl » 16.03.2013, 17:01

Episode 42 - USSR Human

Image

Игрок клана USSR.
Игры (мультиплеер): Napoleon, Shogun 2, Shogun 2 Закат самураев
Наиболее значимые достижения на турнирах:
- Shogun 2 Закат самураев - "Чемпионат России 2012 Аватар 1х1" - 4е место
- Shogun 2 Закат самураев - "Чемпионат России 2012 Аватар 2х2" - 1/4 финала (в составе команды)
- Shogun 2 Закат самураев - блиц турнир "Paradigma Cup #6" - финалист

Расскажи о себе - твое реальное имя, возраст, в каком городе и стране ты живешь.
(Tell a little about itself: your real name, age, which town and country you live in this moment)

Меня зовут Владислав, живу в России, в городе Екатеринбурге.

Image

Расскажи, с какой игры Total War ты начал играть и твой дальнейший путь по играм этой серии.
(Tell us please, which game in TW series was first for you. Also we want to know your subsequent way in TW series.)

С серией Total war я познакомился с Мedieval 1. Во многом она мне понравилась своей масштабностью и продуманностью, к тому же, подобных игр в то время было очень мало.
Rome стал для меня довольно неоднозначной игрой серии. С одной стороны, большие 3D сражения с участием множества юнитов очень надолго могли завлечь. Но, с другой, они, по моему мнению, очень сильно испортили кампанию.
Мedieval 2 и Empire я пропустил, по причине того, что компьютер был очень слабым и просто не тянул эти игры.
Чуть позже, когда я его проапгрейдил (прим-обновил, улучшил), появился Napoleon. Так как меня всегда очень привлекала тематика Наполеоновских войн, то игра мне очень понравилась. Именно с Napoleon'а начался мой путь по мультиплееру.
Shogun 2 мне также очень понравился, в особенности мультиплеером с очень интересной системой аватара. Правда эта система была немного недоработанной, так как ветераны и многие рандомные спутники (прим-спутники, выпадающие случайным образом) чересчур сильно могли влиять на исход сражения.
Дополнение Shogun 2 Закат самураев тоже не подкачало. Систему аватара довели до ума, ветераны и спутники уже не играли настолько большой роли в сражении. Помимо этого в игре очень хорошо совмещались отряды ближнего и дальнего боя.

Какая игра из серии Total War тебе больше понравилась и почему?
(Which game from TW series most favorite for you and why?)

Из всех частей серии, на первое место я бы поставил Medieval (прим-1й). На второе - Napoleon. И на третье Закат самураев.

В каких кланах TW сообщества ты состоял, причины перехода из одного клана в другой, если такое было.
In which clans you were earlier and why you change clans (if such was)?

Состоял, состою, и буду, скорее всего, состоять в USSR clan.

В каком клане ты сейчас состоишь и почему выбрал именно этот клан?
(What is your clan for now ? Why you choose this clan?)

О самых известных кланах я знал еще с Napoleon'a. Правда, не решался вступить ни в один из них.
Но уже начиная с Заката самураев играть одному становилось все скучнее и скучнее, и в тот момент я как раз вспомнил о кланах. Но какой? Из всех я выбрал USSR. Точнее даже не я его выбрал, а он меня. Однажды, играя на глобалке, встретился с членом этого клана – Olaru, после чего и попал в клан USSR.

Расскажи нам о своем клане
(Tell us about your clan.)

USSR clan - один из самых больших и известных кланов среди русского и зарубежного Total War сообщества. Образовался очень давно, заслужил хорошую репутацию среди других кланов.

Назови трех игроков, которых ты считаешь сильнейшими на данный момент в Total War
(Call to us nicknames of three players which you consider the strongest in TW at this moment.)

AggonyDuck (прим-игрок клана Aggony), Killerfisсh (прим-игрок клана TWR).

Расскажи про свое участие в турнирах, как оно началось и когда начал приходить первый успех.
(In what tournaments you participated? When you began to participate in tournaments and when you began to win?)

Участвовал в Championship of Russia 2012 года, Championship of Aggony 2012 года и в еще паре фасткапов (прим-блиц турниров).

Какой турнир тебе больше всего запомнился и почему
(Which tournament you remember better than others and why?)

Самые впечатляющие результаты, лично для меня, это Чемпионат России 2012 года по игре Shogun 2 Закат самураев в дисциплине Аватар 1х1. Я совершенно не мог представить, что дойду до полуфинала. Баннер, впрочем, мне получить так и не удалось, но, если учесть, что это мой первый крупный турнир, то я был очень впечатлен, и доволен.

Расскажи о твоем подходе к турниру. Тренировки, анализ реплеев, что-то еще?
(Tell us about how you prepare for tournament: training, viewing of replays and etc.?)

Во-первых, неважно какой противник попался на турнире, никогда не стоит его недооценивать или переоценивать. Даже самого сильного можно победить, даже самому слабому можно проиграть. Главное, относиться к матчу со всей серьёзностью.
Во-вторых, это просмотр реплеев. Но желательно не досконально изучать составы, так как почти все игроки меняют составы и играют нестандартно, а то, чем ваш противник играет лучше/хуже, чем ему больше нравится играть и тому подобное. Таким образом у вас появится больше шансов угадать, что именно возьмет ваш оппонент, и взять против него контр-состав.

Дай основной совет от тебя начинающему игроку
(Give main advice for beginning player.)

Играть как можно больше сражений, только так можно полностью понять и освоить игру. Экспериментировать с армиями, брать на несколько сражений абсолютно разные составы, чем быстрее новичок поймет, что нет универсального состава, тем быстрее он научится играть.

Ты играл в Napoleon и в Shogun 2-сравни эти игры между собой в плане тактики, баланса и интересности. На твой взгляд, в какую из них сложнее играть и почему?

Никогда не стоит думать, что Napoleon и Shogun 2 - это две одинаковые, или очень похожие игры.
Shogun 2 быстр и агрессивен, исход сражения, как правило, решает одна большая атака. Napoleon же, наоборот, гораздо медленнее. Бой идет долго, исход сражения решают множество небольших ошибок допущенных с одной или с другой стороны.
Играть сложнее в Napoleon, так как размер армий часто доходит до всех 20 юнитов (прим-отрядов), а это требует много контроля. Также, бой длится очень долго, по 10-20 минут, поэтому нужно иметь неплохое терпение.

Что ты ждешь от новой игры - Total War ROME II
(What do you wait from the following TW game - Rome 2?)

Я, конечно, хочу, чтобы игра получилась эталоном жанра и всей серии, но особой надежды на это нет. CA (прим-Creative Assembly - разработчики серии игр Total War) наобещали и возложили на себя слишком много, а времени у них в обрез.

Что означает твой ник и почему ты его выбрал?
(Which means that your user name and why you chose it?)

Нет ответа

Какие 3 первых слова тебе приходят в голову при слове "Россия"?
(What are three words you first come to mind when the word "Russia"?)

Пушкин
Путин
Водка
Sherl
Topic author, IMPERIAL
Medals: 5
Венок триумфатора 1 (1) Золотой венок 3 (1) Бронзовый венок 1 (1) Фалера «За заслуги» I (1)
Фалера «За боевые заслуги» II (1)
With us: 7 years 1 month

#2by Iriskin » 16.03.2013, 17:06

Ну прям звезда :vaganych:
Iriskin
USSR clan
With us: 5 years 11 months

#3by wiktd » 16.03.2013, 19:51

он реально крут однозначно!
wiktd
Via Militera
With us: 7 years 6 months