Episode 56 - VM cheremis

Board index Русский Total War Центр | Russian Total War Center БАЗА ЗНАНИЙ TOTAL WAR (Авторы: Sherl, colosimo) Персоналии Total War (Кланы и люди) | Persons of Total War (Clans and people) Люди | People

Moderators: ARES, Aizenkur

#21by DrewZ » 02.02.2014, 20:09

cheremis wrote:почему то перестало заходить в риме 2 в чужие игры - пишет - неопределённая ошибка . и не находит в быстром поиске - верней находит но не коннектит (застревает на Найдена игра) ещё позавчера всё нормально было - скачал патч и сыграл после 1 бой .
Может патч криво встал или же мод какой-то установлен. Обрати внимание в списке игр, как много игр красного цвета. Если мало, то попробуй кэш-проверить.
Image
Image
Image
Image
Image
Image
DrewZ M
IMPERIAL
Medals: 4
Золотой венок  1 (1) Серебряный венок 2 (1) Бронзовый венок 3 (1) Фалера «За заслуги» III (1)
With us: 8 years 2 months

#22by cheremis » 02.02.2014, 20:13

игр красного цвета нет , кеш уже проверил норм всё с ним , модов нету . Были проблеммы с инетом местного оператора - может из-за этого что запоролось ?
Коль преступить закон , то только ради Царства , а в остальном его ты должен чтить ... любимый афоризм Цезаря .
cheremis
Via Militera
Medals: 3
Золотой венок 2 (1) Серебряный венок 1 (1) Студент-историк одобряет! (1)
With us: 8 years 8 months

#23by DrewZ » 02.02.2014, 20:20

cheremis wrote:игр красного цвета нет , кеш уже проверил норм всё с ним , модов нету . Были проблеммы с инетом местного оператора - может из-за этого что запоролось ?
Попробуй тогда в стиме "регион загрузки" поменять. Поставь Люксембург или Норвегию. Настройки - Загрузки - Регион загрузки.
Может коннект слабый, игра просто не синхронизируется.
Image
Image
Image
Image
Image
Image
DrewZ M
IMPERIAL
Medals: 4
Золотой венок  1 (1) Серебряный венок 2 (1) Бронзовый венок 3 (1) Фалера «За заслуги» III (1)
With us: 8 years 2 months

#24by Gileada » 03.02.2014, 09:45

брандмауер возможно блокирует подключение.
Gileada M
IMPERIAL
With us: 7 years 4 months

#25by cheremis » 03.02.2014, 14:12

я брандмауер уже и отключал - самое странное - не могу создать игру и войти к другим тоже не могу (пишет что другая версия у меня (у меня 9 патч стоит) . встретил на официальном форуме человека с такими же проблемами . А недавно один раз даже смог зайти в кампанию к другому игроку (тогда вообще ничего не понятно) .
Коль преступить закон , то только ради Царства , а в остальном его ты должен чтить ... любимый афоризм Цезаря .
cheremis
Via Militera

#26by cheremis » 03.02.2014, 21:29

всё вроде нормализовалось (только теперь лагает в игре) видимо это проблемы с оператором .
cheremis
Via Militera

#27by Cesare Borgia » 04.02.2014, 07:59

cheremis wrote:я брандмауер уже и отключал - самое странное - не могу создать игру и войти к другим тоже не могу (пишет что другая версия у меня (у меня 9 патч стоит) . встретил на официальном форуме человека с такими же проблемами . А недавно один раз даже смог зайти в кампанию к другому игроку (тогда вообще ничего не понятно) .

У меня похожая проблема была с сегуном2 полтора года назад. Это инет у тебя хандрит, плохо поддерживает скорость. Тебе к провайдеру надо обратиться.
Hidden text
Image

"А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть, вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало кто может это делать." (с) Виталий Кличко
Cesare Borgia M
Russian Warriors
Medals: 1
Серебряный венок 1 (1)
With us: 7 years 10 months

• 2

#28by cheremis » 22.02.2014, 23:06

решил поискать инфу по своему любимому юниту в Риме 2
Эвокат (лат. evocatus, мн. ч. evocati) — солдат Римской армии, отслуживший срок и вышедший в отставку, но вернувшийся на службу добровольно по приглашению (лат. evocatio) консула или другого командира[1]. Такие добровольцы пользовались особо почетным положением в войске, как опытные, закаленные солдаты. Их выделяли в особые отряды, чаще всего состоявшие при полководце как его личная охрана и особо доверенная гвардия[2].

Раньше I века до нашей эры эвокаты встречаются сравнительно редко; учащаются упоминания о них в эпоху великих полководцев-политиков — Мария, Помпея, Октавиана. Почти никто из полководцев того времени не отказывает себе в подобных отрядах; выдающуюся роль они играют в гражданских смутах, когда ими часто усиливают новонабранные армии и для этого распределяют в известном числе по отдельным тактическим единицам[2].

По положению своему эвокаты приближаются к центурионам. Жалованье они получают высокое. Привлекает их обыкновенно в ряды войска, помимо преданности вождю, обещание особого вознаграждения по окончании того дела, для которого они вызваны. Их подвергали, однако, и обычным солдатским чернорабочим тяготам. С появлением регулярной армии и с упрочением как принципа набора, главным образом, желающих в эпоху Империи отряды эвокатов становятся все более и более редки, но появляется особый корпус лат. evocati Augusti, в отличие от которых солдаты на повторительной службе зовутся обыкновенно лат. revocati. Evocati Augusti — создание императора Августа[2].

Сведения о них имеются преимущественно в надписях, количество которых сравнительно велико. Путем комбинации надписей и немногих литературных данных Теодору Моммзену удалось установить следующее. Императорские эвокаты составляют корпус бывших преторианцев (обыкновенные легионеры встречаются сравнительно редко), распределенный в Риме и в других гарнизонах; состоят эвокаты и при преторианских когортах, и при легионах. Здесь они занимают сравнительно высокое положение: эвокат может рассчитывать сделаться центурионом. Получают они не жалованье (лат. stipendium) солдат, а особое, (более значительное вознаграждение (лат. sularium). При каждой тактической единице состоит во всяком случае не один эвокат[2].

Там, где в надписях указываются специальные функции эвокатов, это функции не военные, а военно-гражданские, относящиеся главным образом к хозяйственной жизни отрядов: здесь и лат. agrimensor (землемер) для нужд легионного землевладения (лат. territorium legionis[3]), и императорский архитектор (лат. architectus armamentarii imperatoris[4]), и тюремный регистратор (лат. acommentariis custodiarum[5]), и т. п. Основным делом эвокатов было, судя по одной надписи[6], заведование провиантской частью в легионах, с чем, может быть, надо сопоставить титул лат. maioriarius mensorum[7] (старший перемерщик, может быть, глава лат. mensores frumentarii войсковых частей[8]). Важную роль играли эвокаты в хлебном довольствии преторианцев и городских солдат (лат. urbani) в Риме. Судя по появлению их имен на свинцовых марках хлебных раздач, они были посредниками между солдатами и ведавшими хлебными раздачами чиновниками с тех пор, как при Нероне преторианцы включены были в лат. plebs frumentaria, то есть городское население, пользовавшееся правом дарового получения государственного хлеба.

Словом, evocati Augusti были корпусом лиц, приобретших за время службы некоторые технические и хозяйственные познания, которые и утилизировались для организации и контроля в хозяйственной, технической и канцелярской жизни войск. Технические и хозяйственные функции выделяли эвокатов из настоящих солдат, придавая им более гражданский характер. Соответственно этому их инсигнией была простая палка. Институт эвокатов существовал до времен поздней империи.
cheremis
Via Militera

#29by cheremis » 24.02.2014, 11:17

какая-то фигня произошла у меня со статой в игре - было более 500 побед - с утра инет тупил жёстко и что я вижу в стате - 1 бой . Жесть какая-то все старания на смарку .
cheremis
Via Militera

#30by Jur » 25.02.2014, 10:36

может где звездочку престижа добавили

посмотри )
"Столько добыто, вся Пруссия у ног. Что ж ее, из милосердия обратно отдать? Из милосердия в церкви гроши дают, да и то не каждому – убогим; а эти разбойники за милостыню земли считают, словно не их рубили неделю назад, не их землей присыпали у Танненбергской церкви. Что осталось от них, от могущественного, непобедимого их ордена – пяток замков да тысчонка недорезков. И сколько они продержатся за своими стенами? Крошку хлеба будут просить на коленях. Одна их наглость требует наказания! К стенке приперты, рогатина давит на кадык, но все равно – не троньте ничего, все наше! Такой дух у них настырный, бодливый! Комтуришка, в Свеце отсиделся, меча не видел, хорохорится. Пусть выйдет в поле, мигом спесь слетит. Ни за что не соглашаться! Если через неделю осады предлагают за мир столько, то через две в три раза больше назовут! Какая была битва, такой нужен и мир!" (с) радные паны

клановая специализация
Image
Image
Image

Image
Jur M
Via Militera

PreviousNext

Return to Люди | People