Episode 61 - Oleg Vadimovich

Board index Русский Total War Центр | Russian Total War Center БАЗА ЗНАНИЙ TOTAL WAR (Авторы: Sherl, colosimo) Персоналии Total War (Кланы и люди) | Persons of Total War (Clans and people) Люди | People

Moderators: ARES, Aizenkur

• 3

#11by kiberon » 22.06.2013, 20:33

Чего пристали к парню . Он фрилансер и этим все сказано.Он не Гусар проверено в личном общении(с гусаром я тож общался чуток).Говорит искрене ,многие вещи уже излагал и тверд в своих намерениях.Да он самородок каждому клану было бы зачетно иметь такого игрока ,не пытайтесь рекрутировать ,надо будет он сам выберет клан ,а не клан его.Вобщем уважаю этого парня и мне не в лом называть его уважительно по отчеству =)
kiberon
BearHug
With us: 6 years 3 months

#12by wiktd » 22.06.2013, 23:04

вопрос такой откуда тебе известны ссылки на тотал вар ресурсы?
wiktd
Via Militera
With us: 7 years 10 months

#13by Олег » 23.06.2013, 06:00

Эм... честно говоря, я не помню. Возможно в роликах "школа Тотал Вар" от Creasy были оставлены ссылки, это единственный вариант, который я вижу, но как уже сказал, я не помню точно.
Только любовь стоит того, чтобы вести войны, проливать кровь и не щадить жизни.
Олег
Участник
Medals: 1
Серебряный венок 3 (1)
With us: 5 years 8 months

• 3

#14by Dzogrim » 28.06.2013, 08:51

Вообще не в моих правилах давать подобные комментарии, но тут я сделаю исключение:
Олег wrote:Кланы означают отношения власти-подчинения, что мне не нравится. Почему я должен иметь какое-то звание в клане, чтобы мной командовал кто-то, кто уже 5 лет в этом клане, причём сам он не играет вообще, а только числится «верховным правителем Вселенной» за былые заслуги?
Я не могу обладать точной информацией насчет источников сложившегося мнения у Олега, могу только применив те знания, которыми я располагаю, предположить что речь идет о чем то личном. В связи с этим личным Олег принципиально имеет какие то предрассудки на тему властно-подчинительных отношений.

Теперь объясню как это вижу я, чтобы продемонстрировать иную точку зрения: в моем видении и понимании в кланах нет ничего похожего на отношения власти-подчинения. Необходимо помнить прежде всего о том, что мы находимся в интернете. Какой человек в здравом уме считает, что он может реально оказывать какое то воздействие или обладать властью в отношении другого человека в виртуальном пространстве, когда этот человек может быть старше него лет на 15?

В реальности кланы предполагают ОРГАНИЗАЦИЮ. (Я был лидером клана в одной ММО рпг и обладаю видением этой ситуации изнутри). Организация людей с общими интересами предполагает разные схемы отношений. Для людей с определенной ментальностью является привлекательной идея ролеплея, думаю тут всем знаком этот термин. Именно из принципа ролеплея и возникают так нелюбимые Олегом звания, ранги, титулы и прочие атрибуты клановых игроков. Они не предполагают каких либо властно-подчинительных отношений сами по себе. Задача клановых лидеров организовать игроков, упростить для них схему отношений для совместных тренировок, наладить атмосферу дружеского общения в клане.

Это второй важный элемент в существовании любого клана. Дружеская атмосфера позволяет игрокам общаться, проводить в игровом пространстве время, таким образом повышая эффективность своих игровых навыков. Именно определенный дружественный коллектив объединенный общим любимым хобби - т.е. компьютерной игрой - является главной характеристикой любого клана. Довольно странно видеть непонимание этих вещей Олегом, тем не менее, надеюсь, что у него есть причины считать иначе.
Насчет зажравшихся пузатых генералов 5-6 летней давности, которые продолжают кем то командовать, могу сказать что данные ситуации встречаются, но редко. Обычно руководит процессом подготовки клана человек активно ориентирующийся в игре и имеющий в ней определенный навык - скилл. Возможно это так же отголосок какого то личного отношения Олега к подобным людям в целом.
Олег wrote:Кроме прочего, у клановцев возникло совершенно неверное представление о том, что они лучше, по умолчанию, других игроков. Что, если клан-тега (прим-указание на принадлежность к какому-либо клану, которое обычно пишется перед ником игрока, например IMP означает принадлежность игрока к клану IMPERIAL) нет, так это вообще не игрок, и считать его за человека не стоит. Вот я и буду таких наказывать на полях сражений Total War.

Часть ролеплея у кланов это охота за скальпами друг друга, как уже было сказано выше. Поэтому игроки без тега не представляют спортивного интереса, что вовсе не означает что их не считают за людей. Хотя, возможно некие низко интеллектуальные элементы сообщества могут считать так, как про них говорит Олег. Однако на мой взгляд это недостатки кланового воспитания. Т.е. людям не объяснили правильно что такое кланы и для чего они нужны. Не спорю что у многих людей настоящие сдвиги на почве клан тегов. Но таковы далеко не все клановые игроки, их не правильно было бы равнять под одну гребенку.
Поскольку все в этом мире лживо, Путь искренности - это смерть.
(Изречение из Хагакурэ, Цунэтомо Ямамото)

На память
Image Image
Image
Image
http://steamcommunity.com/id/dzogrim/
Dzogrim M
Agartha
Золотой венок  1 (1)

• 2

#15by Dzogrim » 28.06.2013, 09:02

Так же, добавлю что кланы являются результатом развития сообщества в целом, именно они выводят соревновательный уровень гораздо выше, чем это бывает на среднем любительском уровне. Поэтому без существования кланов нельзя было бы в полной мере и продемонстрировать свой талант в игре, развить тактические навыки, а следовательно максимально извлечь удовольствие из игры.
Серьезным и увлекательным турнирным боям ты обязан именно кланам, которые ты так не любишь.
Поскольку все в этом мире лживо, Путь искренности - это смерть.
(Изречение из Хагакурэ, Цунэтомо Ямамото)

На память
Image Image
Image
Image
http://steamcommunity.com/id/dzogrim/
Dzogrim M
Agartha
Золотой венок  1 (1)

#16by Gileada » 28.06.2013, 09:31

Не все кланы построены на жёсткой иерархии, где есть лидер и ему все подчиняются. К примеру в IMPERIAL нет как такового главы клана и системы званий, каждый свободен в своих решениях но определённые ограничения есть. К примеру в клане запрещено читерство, шнуродёрство и взлом игры в любой форме, а также оскорбления и мат в отношении кого либо.
Gileada M
IMPERIAL
With us: 7 years 3 months

#17by Alesar » 28.06.2013, 10:38

aleksandrx3 wrote:Не все кланы построены на жёсткой иерархии, где есть лидер и ему все подчиняются. К примеру в IMPERIAL нет как такового главы клана и системы званий, каждый свободен в своих решениях но определённые ограничения есть. К примеру в клане запрещено читерство, шнуродёрство и взлом игры в любой форме, а также оскорбления и мат в отношении кого либо.

Олег, вступай в клан Империал хуле))) Между нами говоря, читерство, шнуродерство и взлом игры не приветствуется во всех клана TW комьюнити, но в клане Империал, конечно же, оно не приветствует больше всего :biggrin:
Alesar
Craftsmen of War

• 1

#18by Gileada » 28.06.2013, 10:56

Олег, вступай в клан Империал хуле))) Между нами говоря, читерство, шнуродерство и взлом игры не приветствуется во всех клана TW комьюнити, но в клане Империал, конечно же, оно не приветствует больше всего :biggrin:
Вот, золотые слова))
Gileada M
IMPERIAL

• 1

#19by Олег » 28.06.2013, 19:40

в IMPERIAL нет как такового главы клана
Не лукавьте, я знаю главу вашего клана. И то, что у него нет тега "верховный правитель вселенной" не значит, что он таковым не является. :toothless:

Да вы посмотрите друг на друга! По отдельности все - хорошие люди, но что с вами сделали кланы? Толи одни другим скайп взломали, толи шпионили друг за другом, а из-за чего сыр бор? Никто и не вспомнит. Главное, что тонны помоев друг на друга вылиты. Что за бред? Какая разница, на чьём хосте пройдёт чемпионат России? Какая дружеская атмосфера? Кошачья драка это.

Часть ролеплея у кланов это охота за скальпами друг друга, как уже было сказано выше. Поэтому игроки без тега не представляют спортивного интереса, что вовсе не означает что их не считают за людей.
Ты не понял. Всё наоборот. Мне нравится, что с меня невозможно снять скальп, т.к. я знаю, что такое снять скальп, и мне совершенно не хочется, чтобы кто-то надо мной проводил этот процесс, пусть и виртуально.

Ещё один товарищ: давайте я всем расскажу в стриме, как установить мод и разблокировать все спутники! Все же должны так сделать, я пару вечером потратил и всё. Вы ради чего в игру играете? Я ради интереса, мне нравится игра, как она есть, потому что это игра. У неё есть недостатки, но пусть она такой и остаётся. Спутники он разблокировал, ну разблокировал - так помолчи ты об этом! Нет надо на весь мир раззвонить. Помогли тебе твои спутники? Не помогли. Ещё десятка два человек мне рекламировали эту камеру разблокированную. Как же так, как можно без этой камеры играть?! Ну играйте ради бога, а я буду играть как умею.

Игроки в одиночную игру его видите ли тоже не устроивают, "they suck, when you meet them in multiplayer". Между прочим, игрок из одиночной игры, это я, мы встретились и это слово применить ты можешь к себе.
Я сомневаюсь, что он это прочитает, но свои мысли я выразил.

Насчет зажравшихся пузатых генералов 5-6 летней давности, которые продолжают кем то командовать, могу сказать что данные ситуации встречаются, но редко.
Насчёт именно клана ВМ не скажу, но из четырёх оставшихся "сильнейших русских кланов" , такие генералы есть у всех. Это называется редко?
Только любовь стоит того, чтобы вести войны, проливать кровь и не щадить жизни.
Олег
Участник
Серебряный венок 3 (1)
With us: 5 years 8 months

• 1

#20by Gileada » 29.06.2013, 04:03

Не лукавьте, я знаю главу вашего клана. И то, что у него нет тега "верховный правитель вселенной" не значит, что он таковым не является. :toothless:
Никто и не лукавит. Фома ты неверующая :biggrin:

Да вы посмотрите друг на друга! По отдельности все - хорошие люди, но что с вами сделали кланы? Толи одни другим скайп взломали, толи шпионили друг за другом, а из-за чего сыр бор? Никто и не вспомнит. Главное, что тонны помоев друг на друга вылиты. Что за бред?
Ты просто не понимаешь всей прелести форумных войн. Если раз подсел то остановиться сложно, мы и тебя подсадим когда придёт время+ :lol: Если Олег не идёт на войну, то война придёт к Олегу :toothless:

Какая разница, на чьём хосте пройдёт чемпионат России?
Большая. Тебе не понять так как не ты поднимал РЛ или РЦ. ЧР на одном из ресурсов поставит крест на ресурсе где не было ЧР. Что явно никто допустить не может, это Политика чувак.

Какая дружеская атмосфера? Кошачья драка это.
Мне интересно, если я тебя буду матами крыть по полной в игре, в стиме и на форуме ты будешь со мной после этого дружить? Сомневаюсь. Пока тебя не трогают и ты в стороне тебе не понятно откуда кошачьи драки, а вот когда огреют как следуют то сразу поймёшь откуда всё пошло=)

Ещё один товарищ: давайте я всем расскажу в стриме, как установить мод и разблокировать все спутники! Все же должны так сделать, я пару вечером потратил и всё. Вы ради чего в игру играете? Я ради интереса, мне нравится игра, как она есть, потому что это игра. У неё есть недостатки, но пусть она такой и остаётся. Спутники он разблокировал, ну разблокировал - так помолчи ты об этом! Нет надо на весь мир раззвонить. Помогли тебе твои спутники? Не помогли. Ещё десятка два человек мне рекламировали эту камеру разблокированную. Как же так, как можно без этой камеры играть?! Ну играйте ради бога, а я буду играть как умею.
Полностью согласен.

Насчёт именно клана ВМ не скажу, но из четырёх оставшихся "сильнейших русских кланов" , такие генералы есть у всех. Это называется редко?
У нас нет генералов которые кем то командуют, да и в большинстве кланов таково нет. Всё добровольно. Гарантирую. На сколько знаю, только в ВМ жёсткая централизованная власть, да и то не уверен. В остальных кланах лидеры скорее формальность и выполняют роль официального представителя а не жёсткого деспота который только и делает что командует и все ему подчиняются против своей воли. Это интернет, откуда тут взяться пузатым генералам))
Gileada M
IMPERIAL

PreviousNext

Return to Люди | People