Episode 72 - IMP vonPaulus

Board index Русский Total War Центр | Russian Total War Center БАЗА ЗНАНИЙ TOTAL WAR (Авторы: Sherl, colosimo) Персоналии Total War (Кланы и люди) | Persons of Total War (Clans and people) Люди | People

Moderators: ARES, Aizenkur

• 5

#1by Sherl » 15.08.2013, 21:10

Episode 72 - IMP vonPaulus

Image

Игрок клана IMPERIAL.
Игры в мультиплеере: Medieval 2, Empire, Shogun 2 и Shogun 2 Закат самураев.
Многократный победитель и финалист различных турниров по Medieval 2, Shogun 2 и Shogun 2 Закат самураев как в одиночных, так и в командных дисциплинах. Подробнее достижения игрока можно посмотреть здесь.

Расскажи о себе - твое реальное имя, возраст, в каком городе и стране ты живешь.

Меня зовут Павел, мне 30 лет, живу в Украине, в г. Киеве, сам родом из г. Конотопа.
Учусь в аспирантуре и работаю в университете заместителем ректора по вопросам аренды.
Занимаюсь спортом.

Image

С какой игры Total War ты начал знакомство с этой серией игр?

С Medieval 2.

Что тебя в ней (серии игр) привлекло?

Масштабность, эпичность, реалистичность.
Игры серии Total War не имеют себе равных по данным критериям.

А почему до нее ты не играл в Rome и Medieval 1?

Играл в Warcraft 3, в Dota, был увлечен данными играми.
Rome не попадался на пути.

Навыки полученные в данных играх помогали или мешали в Total War?

Скорее всего помогали - реакция и скорость, приобретенные в этих играх, пошли на пользу + тактическое мышление.

Ты сразу начал играть в мультиплеере или сначала увлекся кампанией?

Сначала я скачал пиратскую версию, в то время лицензию на Украине было тяжело купить, все только начинало развиваться.
Затем заказал лицензию через девушку из Москвы
Больше в кампанию я не играл... :)

Как начинал играть в мультиплеере - было тяжело начать побеждать?

Нормально - больше выигрывал, чем проигрывал.
Старался вызывать на бой клановых игроков и хороших неклановых игроков, которым я проигрывал.

Наверняка играл с кем-то чаще, чем с другими - кого можешь в этом плане назвать своим наставником?

Играл с поляками из клана B-S (прим-польский клан Braktwo Stali), в основном с Piterus'ом.
Со Spy из клана Hussars (прим-польский клан)
Также играл с Мишей - INDIGO (прим-игрок клана IMPERIAL).

В каком клане состоял в тот период?

Играл за иностранные кланы - CoR (прим-Circle of Ruin), затем Sith.
Потом вступил в клан из СНГ - Imperial.

Первые два - это иностранные кланы - как ты в них попал?

Играл с игроками этих кланов и против них.
Они позвали и я присоединился.

Каковы причины перехода из CoR в Sith и далее в IMPERIAL?

CoR немного поугас, а Ситхов (прим-игроков клана Sith) больше играло, да и играли они неплохо.
Далее я покинул клан Ситхов по своему желанию и играл как одиночка, потому что на тот период времени не хотел состоять ни в одном клане.

Этому предшествовал какой-то конфликт или просто надоело?

Нет, конфликта не было - просто надоело.
Да и состоять в иностранном клане не так интересно, славяне ближе мне по менталитету.

На момент вступления в IMPERIAL ты был уже топ игроком или cтал им в клане?

Я уже состоялся как игрок, на тот момент, но в IMPERIAL'e я заметно преуспел.

С чем это связано?

Тренировался со своими + получил глубокие познания самой игры, в том числе специальные навыки и умения.
Раньше мне этого не хватало.

На тот момент в IMPERIAL'e было много сильных игроков или они пришли позже? Кого можешь выделить среди них в период игры в Medieval 2?

IGOR, DimaUrban, INDIGO.

Больше тренируешься и играешь в командах или предпочитаешь бои 1 на 1?

Я сам по себе - одиночный игрок.
В командных играх участвовал лишь в турнирах.

В Medieval 2 игроки и команды клана IMPERIAL одержали просто громадное количество побед - как к этому относились игроки других кланов?

Завидовали! )

ШпиЁнских игр в вашу сторону никто не пытался провернуть, чтобы выведать секреты побед?

Таких случаев не помню.

После Medieval 2 наступил период Empire и Napoleon Total War - ты играл в них на серьезном уровне?

В Empire поначалу старался играть, даже турнир выиграл 1 на 1 (прим-SoR tournament of Unity).
Командный клановый турнир мы (прим-клан IMPERIAL) тоже выигрывали (прим-CWC XXIII).
Затем забросил Empire - куча багов (прим-ошибки игры) и армии клонов мне надоели, да и век мушкетов и пушек мне не очень нравился.
Такая же участь ждала и Napoleon, хотя он был гораздо лучше Empire в плане баланса, меньшим количеством багов и разнообразием.

Каковы твои впечатления о Shogun 2 после его выхода?

По балансу игра, конечно, была хороша, а так же отсутствием багов.
Но вот разнообразия - ноль, плюс все кланы визуально одинаковы.
Быстро надоедает.

В турнирах по Shogun 2 на серьезном уровне участвовал?

На серьезном уровне не участвовал. Очень мало времени уделял этой игре, так как не было интереса.
Да и история средневековой Японии мне не по душе.

Какая из Total War игр больше всего понравилась и почему?

Medieval 2, конечно, затем Napoleon.
Потому что была моей первой игрой, мне нравится история средневековья, в игре был один единый лобби (прим-чат и список сражений). Люди вечерами играли и общались в нем, протекала какая-то своя виртуальная жизнь.

Вернемся ко вступлению в IMPERIAL - что тебя побудило вступить именно в него, ведь на тот момент было несколько русских кланов?

Было много русских кланов, но лучшие из лучших были в IMPERIAL'e

Какая атмосфера была внутри клана в то время?

Вступал я в клан с боем и конфликтом.
Я вступил и сразу же клан покинули 2 игрока - Vladimir и Daniil из-за моего конфликта и личной неприязни к Vladimir'y (ну а Daniil - ушел за компанию). Vladimir затерялся со временем, а Daniil продолжал играть и был в VM (клан Via Militera)
Не знаю где он сейчас.

А когда ты успел с ними поссориться, если играл в иностранных кланах?

В играх 1 на 1 и в чате игры. Ну и на форуме клана IMPERIAL, к тому же.

Они обижались на то, что ты их выигрывал или из-за чего-то другого?

Я выигрывал, дерзил - они дерзили в ответ, и все в таком духе.
На тот момент я был немного несдержанным игроком.

Вернемся к Shogun 2. Ты ненадолго вернулся в Закате самураев в игру и даже выиграл турнир на пару с INDIGO (прим-Russian Empire Open Spring 2012). У тебя снова возник интерес к игре, или просто не хотелось подводить товарища, несмотря на то, что игра надоела?

Не хотелось подводить товарища.

Какой турнир тебе больше всего запомнился за все время игры в Total War и по какой причине?

Tурнир по игре Медиивал 2 - Dominance.
Запомнился тем, что в нем участвовало 64 игрока, и в том числе, все "звезды". Ну и, конечно, тем, что я его выиграл

Что ты можешь сказать о VM Jur - он же был твоим соперником там в финале?

Да, он.
Сражался достойно, но не смог мне ничего противопоставить и проиграл со счетом 3-0.

Недавно (прим-на момент составления интервью) VM Jur написал следующее:
"До того, как я отсутствовал почти два года, в свой адрес слышал отзывы, что являюсь лучшим игроком по Мedieval 2 того времени" - ссылка. В этой фразе речь идет как раз о времени турнира Dominance. Он действительно был лучшим игроком Medieval 2 того времени?

Нет, конечно же нет.
Я тебе перечислю лучших того времени - INDIGO (прим-игрок клана IMPERIAL), SpartaN (игрок польского клана Braktwo Stali), Spy (прим-игрок польского клана Hussars), Feldmarshal (прим-игрок польского клана Sarmaci Krolewscy), Ducky (прим-игрок клана Aggony), я. Ну, и еще несколько - DIMAURBAN, IGOR (прим-оба игроки клана IMPERIAL).
Но дойти до финала такого турнира, как Dominance - это тоже большая заслуга.

Мне рассказывали, что там был скандал связанный с применением игроками VM особого вида прорывания/прорубания, которое им приносило победы, но перед финалом его запретили-это так?

Да.

Если рассматривать только Shogun 2 - каких 3 топовых игроков ты бы выделил?

Duck (прим-игрок клана Aggony), Killerfisch (прим-игрок клана Total War Rebels), Varyag (прим-игрок клана Via Militera).

Ты помнишь свой первый турнир? Какие впечатления он тебе принес?

Да, помню. Я даже не вышел из группы, было много нервов, очень близко все воспринимал.
Много впечатлений, но и закалка хорошая.
Название, к сожалению, не помню - это было давно.

Как ты относишься к тому, что сейчас турниров идет намного больше, чем раньше?

Хорошо, очень даже хорошо.
Больше практики как для начинающих, так и для сложившихся и устоявшихся игроков.

Каково твое отношение к другому мнению - что раньше "и солнце было светлее, и трава зеленее". Старые игроки Rome, Medieval 2 и других Total War игр утверждают, что именно в их игре было все самое лучшее - а сейчас все плохо и так далее. Причем, особенно много упреков в отношении игры Shogun 2.

Ну не знаю, на мой взгляд, Shogun 2 - самая сбалансированная игра в серии.
Она очень хороша по динамике, но отсутствие разнообразия меня оттолкнуло, как и многих других.
Ей не хватает разнообразия Medieval 2.
Возможно, Rome 2 будет сочетать в себе как разнообразие юнитов (прим-отрядов) и тактик, так и баланс и отсутствие багов.

То есть сейчас выйдет Rome 2 - который во многом будет похож на Shogun 2 в декорациях Rome. И это будет лучшая игра, ведь там должно быть просто громадное разнообразие всего-всего.

Да, именно так. Да и история древнего Рима мне очень по душе.

Ты планируешь после выхода игры усиленно участвовать на турнирах, или сначала насладишься одиночной игрой - компанией?

С первого дня буду играть в мультиплеер.
Возможно, с кем-нибудь начну кампанию 1 на 1.

Что ты обычно делаешь при подготовке к турнирному матчу?

Раньше, играя в Medieval 2, я старался подготовить составы для разных фракций и тактики, чтобы они отличались.
Ну, и усиленные тренировки в виде дуэлей 1 на 1, где я мог эти тактики и составы опробовать.

Какой совет дашь начинающему игроку?

Больше тренироваться.
Стараться играть с хорошими игроками.
Не нервничать и не переживать, относиться к поражению, как к уроку, извлекая из него пользу на будущее.
Ну и, конечно, терпение и труд - все перетрут.

Как ты относишься к объединению кланов IMPERIAL и OMERTA?

Позитивно. Новые люди, больше игроков.

Расскажи историю своего ника

Во-первых, как я уже писал, меня зовут Павел.
Во-вторых, я увлекаюсь историей Второй мировой войны, с детства любил киношки про немцев и стратегии по Второй мировой войне.
Вот и подобрал себе ник - имя генерала Паулюса, командующего 6-ой армией (ссылка на Википедию).
Sherl
Topic author, IMPERIAL
Medals: 5
Венок триумфатора 1 (1) Золотой венок 3 (1) Бронзовый венок 1 (1) Фалера «За заслуги» I (1)
Фалера «За боевые заслуги» II (1)
With us: 6 years 11 months

#2by agk68 » 15.08.2013, 21:58

Павел, спасибо. Интересно было почитать.

Руслан, на темном фоне шрифт такого цвета очень утомляет глаза.
Hidden text
Image
agk68 M
IMPERIAL
Medals: 2
Фалера «За заслуги» III (1) Фалера «За боевые заслуги» III (1)
With us: 5 years 9 months

• 1

#3by Sherl » 16.08.2013, 15:00

agk68 wrote:Павел, спасибо. Интересно было почитать.

Руслан, на темном фоне шрифт такого цвета очень утомляет глаза.

Переходи на светлую сторону силы)
Sherl
Topic author, IMPERIAL
Medals: 5
Венок триумфатора 1 (1) Золотой венок 3 (1) Бронзовый венок 1 (1) Фалера «За заслуги» I (1)
Фалера «За боевые заслуги» II (1)
With us: 6 years 11 months

Return to Люди | People