VIA MILITERA

Board index Архив | Archive Архивы Посольства и приглашения на турниры | Embassies and invitations to tournaments

Moderators: ARES, Aizenkur

• 1

#11by cheremis » 26.07.2013, 14:06

порадовало в интервью со Сталиным , что не только у меня Кубок наций 2008 это любимый турнир . Правда в том турнире у Фракии была повышеная казна . Моих Селевкидов с пониженой казной тогда Фракия тоже грохнула . А вот наш АмонРа вполне на равных играл Фракией с обычной казной (против сильных фракций) . А так что-то скучноватое - как протокол заседаний ЦК =)
Коль преступить закон , то только ради Царства , а в остальном его ты должен чтить ... любимый афоризм Цезаря .
cheremis
Via Militera
Medals: 3
Золотой венок 2 (1) Серебряный венок 1 (1) Студент-историк одобряет! (1)
With us: 8 years 6 months

#12by Sherl » 26.07.2013, 17:04

Всегда поражало и смешило, как люди "трепетно" относятся к количеству игроков в клане, при этом, обычно, 2/3 из них - "мертвые души".
300 человек в USSR?)...слабо верится.

Вообще считаю, что ни один действительно сильный клан "приписками" количества личного состава не должен страдать.
Sherl
IMPERIAL
Medals: 5
Венок триумфатора 1 (1) Золотой венок 3 (1) Бронзовый венок 1 (1) Фалера «За заслуги» I (1)
Фалера «За боевые заслуги» II (1)
With us: 7 years 3 months

#13by Troll » 26.07.2013, 17:20

Хотя те времена я не застал, но со стороны Сталина, судя по интервью, никаких приписок небыло..., соотвественно никто этим не страдает)
Troll
USSR clan

• 1

#14by Sherl » 26.07.2013, 18:06

Troll wrote:Хотя те времена я не застал, но со стороны Сталина, судя по интервью, никаких приписок небыло..., соотвественно никто этим не страдает)

Вот тут (на старом форуме USSR) список игроков клана по состоянию на 2011 год - всего около 100 игроков, из которых примерно половина - "мертвые души", про которых, думаю, даже сами игроки USSR не смогут ничего вспомнить.

А вот тут первый внутриклан USSR по Сегуну 2 в самом его начале (то есть когда, по идее все ветераны клана вернулись, чтобы посмотреть новую игру) - 32 игрока (в числе которых Сталин и другие ветераны клана).

Jur пишет про 2009 год - ок
Берем самые многочисленные по составу участников турниры в этом году по Риму, Кубок наций по Риму, Медик 2 и Империю
В общей сложности там играет порядка 40-50 игроков USSR, добавим туда еще столько же (которые не играли по тем, или иным причинам) и получаем мах 100 игроков.

Возникает вопрос: Jur написал про "300 игроков" ради красного словца или какие-то сведения точные есть, источники?

По поводу приписок - для этого не нужно что-то выдумывать, достаточно просто не чистить список участников клана от неактивных людей (ветераны, игравшие ранее, но отошедшие от дел на текущее время, еще куда ни шло, но десятки новичков в списках клана, из разряда "написал заявку->принят в клан->пропал давным-давно" это явно перебор).
Sherl
IMPERIAL
Венок триумфатора 1 (1) Золотой венок 3 (1) Бронзовый венок 1 (1) Фалера «За заслуги» I (1)

#15by Troll » 26.07.2013, 18:34

Насчёт 300 чел. я не утверждаю и обратное сказать не могу, если честно мне пох сколько там чел. было), может мы не понимаем друг друга..., я про одно ты про другое...

Вот твоя цитата "Вообще считаю, что ни один действительно сильный клан "приписками" количества личного состава не должен страдать."

Я, вроде выше написал, что в интервью небыло приписок со стороны нашего клана, если он имелся ввиду.

"Всегда поражало и смешило, как люди "трепетно" относятся к количеству игроков в клане, при этом, обычно, 2/3 из них - "мертвые души".
300 человек в USSR?)...слабо верится."

Если ты имел ввиду Юру, то я непротив такого отношения к нашему клану)
Troll
USSR clan

#16by Jur » 27.07.2013, 05:26

Говорю о стим группе и том количестве игроков с тэгами которых там можно ыло наблюдать.

Перед чр в 2009 мы же мониторили ситуацию, в том числе все клановые группы стима.

Разумееться вся эта масса потом разошлась, кто куда, т.к. видимо ей не занимались, да и просто стим группу меняли насколько я знаю, типо скидывали баласт, но уговорить столько людей поставить тэги себе в ник, это такой титанический труд, по круче да же того что Sherl вложил в создание турнирной христоматии, т.к. нужно общаться со множеством людей... а на это не все способны.
"Столько добыто, вся Пруссия у ног. Что ж ее, из милосердия обратно отдать? Из милосердия в церкви гроши дают, да и то не каждому – убогим; а эти разбойники за милостыню земли считают, словно не их рубили неделю назад, не их землей присыпали у Танненбергской церкви. Что осталось от них, от могущественного, непобедимого их ордена – пяток замков да тысчонка недорезков. И сколько они продержатся за своими стенами? Крошку хлеба будут просить на коленях. Одна их наглость требует наказания! К стенке приперты, рогатина давит на кадык, но все равно – не троньте ничего, все наше! Такой дух у них настырный, бодливый! Комтуришка, в Свеце отсиделся, меча не видел, хорохорится. Пусть выйдет в поле, мигом спесь слетит. Ни за что не соглашаться! Если через неделю осады предлагают за мир столько, то через две в три раза больше назовут! Какая была битва, такой нужен и мир!" (с) радные паны

клановая специализация
Image
Image
Image

Image
Jur M
Via Militera

• 1

#17by Sherl » 27.07.2013, 11:39

Jur wrote:Говорю о стим группе и том количестве игроков с тэгами которых там можно ыло наблюдать.

Перед чр в 2009 мы же мониторили ситуацию, в том числе все клановые группы стима.

Разумееться вся эта масса потом разошлась, кто куда, т.к. видимо ей не занимались, да и просто стим группу меняли насколько я знаю, типо скидывали баласт, но уговорить столько людей поставить тэги себе в ник, это такой титанический труд, по круче да же того что Sherl вложил в создание турнирной христоматии, т.к. нужно общаться со множеством людей... а на это не все способны.

С учетом того, что на том ЧРе было всего 40 участников со всех кланов...
Либо то, что ты написал, сильно преувеличенная оценка ситуации.
Либо ты смотрел на большую книгу "мертвых душ".
Sherl
IMPERIAL

• 1

#18by Jur » 27.07.2013, 13:34

Любое сообщество наше, состоит из общего числа, в которое входит активная и не активная часть. Можешь взглянуть даже на список собственного клана.

Активная часть это всегда часть, деятельность которой поддерживают различные мотивы. Во время релиза или большого турнира наибольшая мотивация и все наблюдают очень большое количество играбельных. Но это всегда часть от общего числа игроков клана.

Те, кто думают что можно создать маленький, боеспособный клан и он будет эффективен на долгосрочную перспективу, люди сильно заблуждающиеся. Потому что социум по своим законам существует так, а не иначе и общее число неизбежно распадеться на актив и неактив. Вопрос как оно распадеться, в какой срок и на каких условиях - это все зависит от самой сущьности клана.

Наибольшего количества игроков добился клан СССР, после выхода етв в 2009 году в его стим группе я наблюдал под три сотни людей с его тэгом. Сомневаешься в этом, это твое право, я говорю про то что видел.
"Столько добыто, вся Пруссия у ног. Что ж ее, из милосердия обратно отдать? Из милосердия в церкви гроши дают, да и то не каждому – убогим; а эти разбойники за милостыню земли считают, словно не их рубили неделю назад, не их землей присыпали у Танненбергской церкви. Что осталось от них, от могущественного, непобедимого их ордена – пяток замков да тысчонка недорезков. И сколько они продержатся за своими стенами? Крошку хлеба будут просить на коленях. Одна их наглость требует наказания! К стенке приперты, рогатина давит на кадык, но все равно – не троньте ничего, все наше! Такой дух у них настырный, бодливый! Комтуришка, в Свеце отсиделся, меча не видел, хорохорится. Пусть выйдет в поле, мигом спесь слетит. Ни за что не соглашаться! Если через неделю осады предлагают за мир столько, то через две в три раза больше назовут! Какая была битва, такой нужен и мир!" (с) радные паны

клановая специализация
Image
Image
Image

Image
Jur M
Via Militera

• 1

#19by Sherl » 27.07.2013, 20:36

Jur wrote:Любое сообщество наше, состоит из общего числа, в которое входит активная и не активная часть. Можешь взглянуть даже на список собственного клана.

Активная часть это всегда часть, деятельность которой поддерживают различные мотивы. Во время релиза или большого турнира наибольшая мотивация и все наблюдают очень большое количество играбельных. Но это всегда часть от общего числа игроков клана.

Те, кто думают что можно создать маленький, боеспособный клан и он будет эффективен на долгосрочную перспективу, люди сильно заблуждающиеся. Потому что социум по своим законам существует так, а не иначе и общее число неизбежно распадеться на актив и неактив. Вопрос как оно распадеться, в какой срок и на каких условиях - это все зависит от самой сущьности клана.

Наибольшего количества игроков добился клан СССР, после выхода етв в 2009 году в его стим группе я наблюдал под три сотни людей с его тэгом. Сомневаешься в этом, это твое право, я говорю про то что видел.

Вся разница в том, как в клане построена работа с этой самой "неактивной" частью, или, называя вещи своими именами - "мертвыми душами". Кто-то периодически чистит ее, а кто-то копит, чтобы гордо махать флагом "самого многочисленного клана". Только вот во втором случае это просто надувательство.
Мнение о том, что боеспособность клана возрастает от того, сколько в нем номинально числится участников - на мой взгляд, это заблуждение. В этом вопросе длина списка клана никак не влияет на увеличение количества побед.
По поводу USSR - делаю вывод, что верно мое утверждение о большой книге "мертвых душ".
Sherl
IMPERIAL

#20by Sen » 26.08.2013, 10:50

29 августа (четверг) в 20:00 (Мск) состоиться сбор всех игроков морского направления в скайп-конференции.
Тема разговора: ЧР13 - морские дисциплины.
Image
Sen
Via Militera
With us: 6 years 1 month

PreviousNext

Return to Посольства и приглашения на турниры | Embassies and invitations to tournaments